Вакуумные клапаны с электромагнитным приводом

Клапаны вакуумные с электромагнитным управлением серии XLSНормально закрытые угловые клапаны сильфонного типа с электромагнитным приводом рассчитаны на диапазон давлений от атмосферного до 1х10-6 Па. Материал корпуса - алюминиевый сплав, сильфонного узла - нержавеющая сталь. Выпускаются модификации с диаметром условного прохода (ДУ) 16, 25 мм для небольших вакуумных систем. В зависимости от исполнения диапазон рабочих температур составляет 5-40оС. Достоинством клапанов с корпусом, выполненым из алюминия, является низкая стоимость, низкий вес, возможность использования при работе с агрессивными газами и существенно более высокая однородность температуры во внутреннем объеме клапана при его прогреве.

Для клапанов серий XLS предусмотрено большое количество опций: контроллер напряжения питания, различные материалы для уплотнения седла, питание соленоида различных стандартов.

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип:

нормально закрытый

Диапазон рабочих температур, oC:

5-40

Проводимость, л/с, не менее:

5, 8 для ДУ 16, 25 мм соответственно

Натекание, внутреннее уплотнением3×Па/с, не более:

1.3×10-10

Натекание, внешнее уплотнением3×Па/с, не более:

1.3×10-11

Диапазон давлений, Па:

от 1×105 до 1×10-6

Тип присоединительного фланца:

ISO-KF

Масса, XLA (XLAV), кг:

0.4, 0.7 для ДУ 16, 25 мм соответственно

Материал корпуса:

алюминий

Материал сильфона:

нерж. сталь 316L

Материал уплотнения (стандартное исполнение):

FKM (фторкаучук)

Клапаны данной модели используются в составе отечественных гелиевых течеискателей ТИ1-50.

Нормально закрытые угловые клапаны серии XLS

Стандартным материалом уплотнения является FKM (фторкаучук). По заказу уплотнение клапана может быть выполнено из материалов с повышенной химической стойкостью (в том числе к агрессивным газам). 

Запрос на поставку оборудования / Вопрос по представленному оборудованию
  1. Имя
    Пожалуйста, введите Ваше имя.
  2. Сообщение
    Пожалуйста, введите Ваше сообщение.
  3. E-mail*
    Пожалуста, введите адрес Вашей электронной почты.
  4. Телефон для связи
    Пожалуйста, введите номер Вашего телефона.
  5. Организация*
    Введите название организации
  6. Подтверждение*
    Поставьте, пожалуйста, галочку в поле "Подтверждение".

Курс обучения «Основы течеискания и вакуумной техники» 14 – 16 мая 2024 года

Обучение контролю герметичностиСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова и ООО «ВАКТРОН» приглашают сотрудников предприятий принять участие в курсе повышения квалификации «Основы течеискания и вакуумной техники».

Программа является подготовительным курсом к аттестации персонала в области контроля герметичности по требованиям РОСТЕХНАДЗОР (СДАНК-01-2020, СДАНК-02-2020) и РОСАТОМ ГОСТ Р 50.05.01-2018, ГОСТ Р 50.05.11-2018. По результатам обучения сотрудник получает удостоверение о повышении квалификации государственного образца по университетской программе дополнительного профессионального образования. Курс проводится согласно лицензии на образовательную деятельность №1103.

Проводимый экзаменационный контроль может быть учтен аттестационным центром для выдачи удостоверения на право подготовки заключений о контроле герметичности. Курс на практике подготовит к квалифицированной эксплуатации и обслуживанию современного вакуумного оборудования: масс-спектромерических течеискателейвакуумных насосов, вакуумметрова также к проведению работ по вакуумированию и испытаний на герметичность.

Занятия будут проходить в очной форме в отеле «Новый Петергоф», Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34. Мест в группе – 15. Необходима предварительная регистрация. Регистрация участников: 8 (812) 989-04-49 доб.2, info@vactron.org

Политика конфиденциальности