Ulvac CR - Безмасляные форвакуумные насосы со ступенью Рутса с воздушным охлаждением

Безмасляные насосы Рутса Ulvac CR с воздушным охлаждениемПредлагаем Вам рассмотреть возможность приобретения сухих безмасляных насосов серии CR с воздушным охлаждением производства японской компании ULVAC.

Насосы серии СR представляют собой производительные агрегаты форвакуумной откачки на базе гибридных насосов Рутса. Производительность насосов серии CR от 16 до 300 м3/час, предельное достигаемое давление – 0,5 Па.

Производительность моделей – 16, 30, 55, 300 м3/час. Номер в названии модели после символов CR обозначает производительность модели в м3/час.

Отличительной особенностью серии CR является модульная конструкция и воздушное охлаждение, позволяющие значительно облегчить эксплуатацию вакуумного насоса в составе передвижного мобильного комплекса откачки или на производстве с дефицитом охлаждающей воды.

Механизм насосов серии CR обеспечивает быструю откачку в диапазоне форвакуума для таких применений как выпарные установки, осушители, установки дегазации, форвакуумная откачка турбомолекулярных насосов. Насосы Ulvac CR эффективно справляются с откачкой емкостей, содержащих пары воды. Откачная способность по парам воды на рабочем давлении составляет не менее 500 грамм в час. Для эффективной откачки паров воды необходимо укомплектовать насос газобалластным устройством.

Рассмотрим типичные характеристики насосов CR на примере модели CR300.

Для эксплуатации насоса CR300 в составе мобильного комплекса в условиях отрицательных температур дополнительно может быть поставлен теплоизолирующий кожух контейнерного типа Ceвер. Для подключения к откачиваемой магистрали и контроля параметров откачки на входной фланец насоса устанавливается вакуумный клапан с ручным приводом и цифровой манометр с индикацией.

Основные технические характеристики насоса CR300

Безмасляные насосы Рутса Ulvac CR с воздушным охлаждениемБезмасляные насосы Рутса Ulvac CR с воздушным охлаждением

 

СR300

Сухой гибридный Рутс

Присоединительные фланцы вход/выход

NW50/NW40

Параметры эл.сети и двигателя

3000 Вт ~ 220 В АС 50Гц

Габаритные размеры насоса
(Д х Ш х В), мм

594 х 280 х 595

Уровень шумового давления, дБ А

60 (45 с глушителем)

Тип охлаждения

воздушное

Масса

100 кг

Быстрота откачки

Максимальная: 300 м3/час, 5000 л/мин, 83,3 л/сек

На давлении 0,1 мм рт. ст.: 100 м3/час, 1500 л/мин, 25 л/сек

Предельное остаточное давление: 5x10-3 мм рт. ст., 0,5 Па

Запрос на поставку оборудования / Вопрос по представленному оборудованию
  1. Имя
    Пожалуйста, введите Ваше имя.
  2. Сообщение
    Пожалуйста, введите Ваше сообщение.
  3. E-mail*
    Пожалуста, введите адрес Вашей электронной почты.
  4. Телефон для связи
    Пожалуйста, введите номер Вашего телефона.
  5. Организация*
    Введите название организации
  6. Подтверждение*
    Поставьте, пожалуйста, галочку в поле "Подтверждение".



Курс обучения «Основы течеискания и вакуумной техники» 14 – 16 мая 2024 года

Обучение контролю герметичностиСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова и ООО «ВАКТРОН» приглашают сотрудников предприятий принять участие в курсе повышения квалификации «Основы течеискания и вакуумной техники».

Программа является подготовительным курсом к аттестации персонала в области контроля герметичности по требованиям РОСТЕХНАДЗОР (СДАНК-01-2020, СДАНК-02-2020) и РОСАТОМ ГОСТ Р 50.05.01-2018, ГОСТ Р 50.05.11-2018. По результатам обучения сотрудник получает удостоверение о повышении квалификации государственного образца по университетской программе дополнительного профессионального образования. Курс проводится согласно лицензии на образовательную деятельность №1103.

Проводимый экзаменационный контроль может быть учтен аттестационным центром для выдачи удостоверения на право подготовки заключений о контроле герметичности. Курс на практике подготовит к квалифицированной эксплуатации и обслуживанию современного вакуумного оборудования: масс-спектромерических течеискателейвакуумных насосов, вакуумметрова также к проведению работ по вакуумированию и испытаний на герметичность.

Занятия будут проходить в очной форме в отеле «Новый Петергоф», Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 34. Мест в группе – 15. Необходима предварительная регистрация. Регистрация участников: 8 (812) 989-04-49 доб.2, info@vactron.org

Политика конфиденциальности